На Ставрополье хорошие виды на урожай сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье хорошие виды на урожай сахарной свеклы

В Ставропольском крае приближается уборка сахарной свеклы. Вопросы подготовки к этому процессу обсудили в краевом Минсельхозе.

Как отметил заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, ОАО «Ставропольсахар» необходимо заблаговременно заключать соглашения на поставку свекловичного сырья с сельскохозяйственными товаропроизводителями края. Неурегулированность этого вопроса приводит к сокращению посевной площади сахарной свеклы, пишет ИА «Казах-Зерно».

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Александра Нагаева, к началу уборочной кампании проведены все уходные работы за посевами культуры, полностью подготовлены свеклоуборочные комплексы для ее уборки.

«Состояние посевов культуры более чем удовлетворительное, виды на урожай хорошие, агротехнические мероприятия проведены на высоком уровне, поэтому наш край уже многие годы в России является рекордсменом по урожайности», - отметил Александр Нагаев.

Как добавил генеральный директор ОАО «Ставропольсахар» Александр Чуриков, по заключенным соглашениям, в 2013 году ОАО «Ставропольсахар» планирует принять 530 тыс. тонн сахарной свеклы.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)