Власти Ставрополья намерены реализовать проект по строительству в регионе сахарного завода

Фильтры

Регион

Новости

Власти Ставрополья намерены реализовать проект по строительству в регионе сахарного завода

Администрация Ставропольского края планирует реализовать проект по строительству в городе Новоалександровске сахарного завода. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития края.

Согласно сообщению, предполагается построить завод мощностью переработки 10 тыс. т сахарной свеклы в сутки. В этой связи Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев в рамках XIII Петербургского международного экономического форума провели переговоры с председателем совета директоров ЗАО "Красный сахар" (Санкт-Петербург) Олегом Никитиным о сотрудничестве при реализации проекта, говорится в сообщении.

Как следует из сообщения, необходимость строительства нового сахарного завода в крае обусловлена тем, что действующий в крае Изобильненский сахарный завод не имеет возможности принимать на переработку выращенную на Ставрополье продукцию в полном объеме, а выбор в качестве площадки для размещения нового производства Новоалександровска обясняется тем, что Новоалександровский район является благоприятной зоной для выращивания сахарной свеклы.

В 2008 г. в Новоалександровском районе был получен урожай сахарной свеклы в объеме свыше 460 тыс. т при средней урожайности 451,8 ц/га, что составляет 36,7% от общекраевого объема урожая сахарной свеклы 2008 г., отмечается в сообщении.

Источник: stavregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)